» » Грибок ногтей

Грибок ногтей

Огромную роль в создании своего стиля и неповторимого образа играет маникюр. С этим сложно поспорить, так как неопрятные ногти будут привлекать внимание всех окружающих. Любая девушка будет чувствовать себя гораздо увереннее с ухоженными ногтями. Хочу заметить, что необязательно это должны быть длинные нарощенные ногти, так как не каждому человеку будет удобно с ними в повседневной жизни. Возможно даже лучше будут смотреться аккуратненькие ноготки накрашенные пастельным лаком. Все это зависит от вашей индивидуальности. Основываясь на собственном опыте, хочу сказать, что абсолютно неважно каким цветом будет покрыт ноготь, какой длины и формы он будет, если сам ноготок нездоровый.


Профилактика грибковых болезней

Грибковые болезни поражают не только ноготевую пластину, но и кожу вокруг неё. Нужно запомнить, что не рекомендуется самостоятельно лечить грибковую инфекцию, так как можно избавиться от симптомов, но не от самой болезни. Также необходимо помнить, что мастер маникюра может увидеть внешние симптомы, а точный диагноз сможет поставить только дерматолог и врач-миколог после результатов анализа. В зависимости от этих результатов будет назначено лечение.


Также клиенты мастеров маникюра и педикюра должны знать, что мастер, проводя диагностику ваших рук и ног, может отказаться работать с вами, если увидит проявление болезней на вашей коже. Он может посоветовать обратиться вам к врачу, а уже после заключения медиков приступать к работе с вами. Таким образом мастер маникюра пытается обезопасить от заражения заболеванием себя и других своих клиентов.



Симптомы грибковых болезней


Можно самому заметить симптомы заражения, если быть внимательным по отношению к себе и своему здоровью. Один из симптомов - это изменение цвета пластины ногтя. Также утолщение ногтя, потеря блеска, отслаивание. Также симптомом может быть повышенная ломкость, нагноение кожи вокруг пластины ногтя и отслоение ногтя от ложа. Если вы заметили признаки грибковых заболеваний, нужно прекратить все косметические процедуры, снять накладные ногти и обратиться к врачу.



Профилактика


Для профилактики грибковых болезней следует придерживаться простых правил: обязательно иметь с собой сменную обувь при посещениях общественных мест (бассейн, баня, сауна), не одевать чужую обувь, содержать ногти в частоте и сухости, кушать как можно больше свежих овощей и фруктов, для поддержания иммунитета. Также есть не грибковые заболевания ногтей, чаще всего причиной их возникновения становятся: наследственные заболевания, сердечно-сосудистые заболевания, неправильное питание, а так же причиной может быть удар и неправильный маникюр.


В первую очередь нужно помнить что за ручками необходим правильный уход. Бытовая химия (порошки и моющие средства) явно пользы никакой не принесут. Особое внимание хочу уделить людям, которые имеют привычку грызть ногти и "отрывать" заусенцы. Тут несложно догадаться, что ноготки не только будут выглядеть некрасиво, но и можно занести в ранки инфекцию. Обязательно нужно помнить о вреде курения и алкоголя. От этого не только зависит вид ваших ногтей и кожи рук, но и общее состояние: красота и сила волос, белоснежность улыбки, цвет лица и общее состояние здоровья. Красота - это великая сила!




« Назад к списку полезных статей

Комментарии:
Александр
05.08.2019
У сестры был грибок ногтей на ногах. Покупали бесконечное множество мазей, кремов, жидкостей в аптеках. Дерматолог несколько раз назначал таблетки пить курсами. Ну вот ничего не помогало. Стали заниматься поиском эффективного лечения в Киеве.

Нашли!!! Ноготки, как стеклышко - чистые, ровные, гладкие. У кого проблема, обратитесь в клинику « Резонанс» на Голосеевке. Наружный набор, плюс одновременно внутреннее лечение и у сестры просто на глазах наступило улучшение. Правда, надо потрудиться( парить ноги, чистить и отскабливать ногти, смазывать и наносить мазь). Но это лечение дает результат.
Ваше имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив