» » Как правильно выбрать курс по обучению?

Как правильно выбрать курс по обучению?

Итак вы собрались освоить новую профессию, сменить работу или просто заняться интересным хобби. Перед вами встает выбор, как правильно выбрать курс обучения? В этой статье попробуем разобраться в этом.



Нужно четко понимать на какую аудиторию вы будете работать.


Пример №1:Если речь идет о молодой девушке, которая учится в институте, колледже и т.д., то клиенты будут на маникюр, гель-лак (шеллак), наращивание ногтей и разнообразный дизайн (кричащие лаки для ногтей, стразы, блестки). Тогда вам лучше выбрать курс, где будет: маникюр, наращивание гелем или акрилом, дизайн. В нашей школе есть такие курсы, они есть по отдельности и в комплексном курсе, он называется «Мастер-стилист по маникюру и наращиванию ногтей»


Пример №2: Если ваше окружение более зрелого, то это будут клиенты на маникюр, гель-лак (шеллак), укрепление био-гелем и педикюр, классический френч в маникюре и педикюре, реже на наращивание ногтей. Можем посоветовать взять, как по отдельности так и в комплексе курсы: «Маникюр+гель-лак», «Маникюр+био-гель» и конечно самый популярный «Маникюр и педикюр» (так же в курс входит работа с гель лаком)


Пример №3: Если вы решили сменить работу и устроиться в салон красоты, то это будут разнообразные клиенты начиная от обычного маникюра, педикюра, гель-лака (шеллак), био-геля и заканчивая наращиванием ногтей с художественной росписью! Для начала можно освоить курс «Маникюр+педикюр», далее посмотреть по клиентам, что больше спрашивают. Есть салоны, которые берут мастеров только с общим курсом, такой у нас в школе тоже есть, это общий курс «Мастер-универсал». В программу входит (маникюр, педикюр, наращивание гелем, акрилом, укрепление био-гелем, гель-лак, роспись, акриловая лепка, дизайн)


Пример №4: Если вы просто хотите для себя поучиться маникюру и покрытию гель-лаком, то это маленький базовый курс. Пройдя его, вы в полном объеме получите практические навыки в маникюре и покрытие. Узнаете о правильной обработке ногтя взрослым и детям, френч покрытии, научитесь СПА процедуре, в нее входит работа с кремами, скрабами и конечно парафиновой ванной. Эти процедуры не оставят никого без приятных впечатлений! В нашей школе, это курсы «Маникюр», «Маникюр+гель-лак (шеллак)».


Хорошо, мы выбрали курс, пошли учиться. Сообщите об этом друзья и знакомым, так постепенно и нарабатывается клиентская база. Многие ученики, еще не закончив курсы в школе, начинают принимать клиентов дома и весьма успешно! Да, скорости такой не будет, как у работающего мастера несколько лет, но все когда-то начинали! Не забывайте, что нужно не только качественно сделать свою работу, а еще быть хорошим собеседником. И тогда один клиент приведет другого и так по цепочке.


Теперь давайте рассмотрим такую ситуацию. У вас есть 5-6 клиентов. Узнайте какие цвета им нравятся, следите за новинками, пополняйте свои коллекции лаков, гель-лаков (шеллак). Задача мастера, не просто сделать маникюр с покрытием или нарастить классический френч, а подарить радость клиенту от вашей работы, например многие мастера в подарок к покрытию делают дизайн на 2-3х пальцах БЕСПЛАТНО!!! Это могут быть: стазы, переводные наклейки, фольга и т.д.



Ошибки при выборе курса и последующей работе


Какие ошибки делают люди при выборе курсов и последующей работе?


1. Не правильно выбрана аудитория клиентов. Отсюда излишки материала, просто говоря его не надобность, отсюда и финансовые потери. Материал, хоть и имеет срок годности, но он не такой уж и большой!


2. Если вы решили пойти учиться нужно полностью отдать себя новому делу. Мы рекомендуем посещать курсы не реже 3-х раз в неделю. Кто-то даже берет отпуск или дополнительные выходные. Нет смысла платить за обучение, а потом не ходить. Это плохо отразится на ваших занятиях!


3. Закончив курсы многие мастера не хотят покупать материал для работы или не имеют возможность. Все это приводит к тому, что практики нет, навык приобретенный вы просто забываете и уже через месяц сев за стол со своим клиентом, будут сделаны ошибки в работе! Поэтому практика и еще раз практика. Можно делать просто маникюр - друзьям, знакомым, родственникам за какую то символическую стоимость. Все приводят руки и ноги в порядок. Вот с наращиванием ногтей сложнее, нужен материал.


4. Нужно постоянно следить за модой и новинками, проходить специальные семинары и тренинги. Технологии не стоят на месте, нужно быть современным мастером, а не жить пережитками прошлого.


Подводя итоги, мы надеемся, что наша статья поможет вам правильно выбрать курс и продвинуть себя как мастера. Будем рады видеть вас в нашей школе, где постоянно проводятся скидки и акции на разные курсы!




« Назад к списку полезных статей

Комментарии:
Регина
11.04.2016
Согласна с статьей, найти нужную школу - уже полдела!
Мне безууумно понравилось обучение, но самое главное- из меня сделали крутого мастера. Сейчас думаю, пройти обучение по тренерству и стать официальным представителем этой школы в своем городе.
Всем удачи в нашем нелегком деле! :)
Ваше имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив