» » Как сохранить молодость кожи рук

Как сохранить молодость кожи рук

Женщина может выглядеть молодо в любом возрасте и вряд ли состояние кожи ее лица или тела когда-либо выдадут ее возраст, но вот состояние кожи рук практически всегда предательски открывает секрет возраста любой, даже моложаво выглядящей, представительницы слабого пола. Поэтому очень важно для каждой женщины соблюдать несколько простых правил, которые помогут справиться с быстро стареющей кожей рук.


Как сохранить молодость кожи рук

Правило резиновых перчаток


Во-первых, самым быстрым способом ускорить увядание кожи рук является занятие домашним хозяйством. Поэтому главным правилом перед началом работы по дому должно стать «правило резиновых перчаток». Это правило говорит о том, что заниматься работой по дому следует только в резиновых перчатках. Это связано, прежде всего, с тем, что жесткая вода и бытовая химия нарушают pH-баланс кожи рук и разрушают структуру ее защитных липидов. Именно поэтому после очередной уборки дома мы ощущаем сухость кожи, которая становится обезвоженной. Но главное в «правиле резиновых перчаток» – это их правильный подбор.


Следует запомнить, что очень дешевые и слишком большие по размеру хозяйственные перчатки не станут той самой защитой, которая так необходима нежной коже наших любимых ручек. В таких перчатках руки потеют и парятся, а это ну никак не идет на пользу коже. Поэтому хозяйственные перчатки должны быть исключительно по размеру и, конечно же, на хлопчатобумажной основе. При использовании самых простых резиновых перчаток, которые идеально подходят вам по размеру, но не имеют тканевой основы, можно использовать специальный защитный крем. Компоненты такого крема, как правило, это глицерин, силикон или парафин, образуют на поверхности кожи рук специальную защитную пленку – барьер, который предотвратит излишнее выделение пота.



Правило теплой воды


Безусловно, прекрасный пол контактирует с водой, в основном жесткой, не только занимаясь определенными домашним делами. Поэтому следующим правилом для защиты кожи рук будет «правило теплой воды». Это значит, что, даже если Вы собрались просто вымыть руки, то вода должна быть непременно теплой, но никак не горячей. Ведь контакт кожи рук именно с горячей водой приводит к ее обезжириванию. Следует также запомнить, что руки лучше всего мыть не с мылом, а специальными очищающими гелями с увлажняющими компонентами.



Правило увлажнение + питание


Следующим правилом сохранения молодости кожи рук будет правило – «увлажнение + питание». Это правило говорит нам о том, что кроме увлажняющих кремов для рук, которыми мы все уже привыкли пользоваться, нужно обязательно использовать и питательные крема. Но, лучше всего использовать их вместе, например, один утром, а второй на ночь. Таким образом, есть возможность предотвратить преждевременное старение кожи. А когда наносите крем – массируйте руки хотя бы несколько минут. Легкий массаж способствует улучшению кровообращения и усиливает воздействие полезных компонентов, входящих в состав крема.


Еще нужно запомнить, что для ногтей и кутикулы лучше всего использовать специальные средства, а не надеяться на те крема, которые, якобы, кроме заботы о коже рук, позаботятся и о ваших ногтях. Лучше всего, для ногтей и кутикулы использовать специальные питательные масла. Спасти кожу рук от старения поможет только хорошая забота о ее здоровье, поэтому не ленитесь выполнять нехитрые правила защиты. И еще, не забывайте использовать специальные скрабы и питательные маски для рук хотя бы 1 раз в месяц, а еще лучше посетите салон красоты, где вам смогут провести процедуру парафинотерапии для рук, которая поможет очень быстро восстановить упругость кожи.




« Назад к списку полезных статей

Комментарии:
Ваше имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив