» » Первый шаг к совершенству ваших рук

Первый шаг к совершенству ваших рук

Красивые руки! Сразу видно, что женщина уважает и любит себя. Любите свои ручки, ухаживаете за ними, и они будут вашей визитной карточкой. В настоящее время салоны предлагают множество процедур, но не стоит откладывать уход за вашими руками до следующего посещения мастера. Станьте сами для себя «мастером по маникюру».


Посмотрите сначала на форму ваших ногтей. Правильно подобранная форма, красивые здоровые ногти – это украшение ваших рук. Начнем с того, как устроены наши ногти.



Строение ногтевой пластины:


cтроение ногтевой пластины

  1. Свободный край
  2. Линия улыбки
  3. Боковые валик
  4. Ногтевая пластина
  5. Лунка
  6. Кутикула
  7. Матрикс


Придание правильной формы ногтям.


Чтобы все ногти на руке выглядели одинаково, длина отросшего кончика ногтя должна быть одной длины на всех пальцах. Оптимальная длина свободного края ногтя равна половине длины от всей ногтевой пластины. Форма свободного края ногтя должна гармонировать не только с формой пальца, но и всей рукой в целом. Ногти будут выглядеть более элегантно, если форма свободного края ногтя будет полностью повторять форму кутикулы.



Существует несколько видов форм ногтей. Выберите для себя подходящую форму.

  1. Скошенная форма.
  2. Овальная. Округлая форма свободного края, которая зеркально отражает форму кутикулы и полностью совпадает с овалом. Эта форма ногтя удобна в практическом смысле (реже возникают трещины).
  3. Квадратная. Четкий контур с торцевой стороны ногтя, уголки не закруглены.
  4. Стилет. Острый угол, заострение начинается с краев подушечки пальца.
  5. Прямоугольная. Четкий контур с торцевой части ногтя, уголки закруглены.
  6. Миндалевидная. Округлая форма, но в центре свободного края небольшое заострение. Это классическая форма, как и овальная.
  7. Сковуал. Гибрид квадратной и овальной формы. Торцевая часть закруглена с четкими уголочками.

Запиливание ногтя производится только в одном направлении - от края к центру. Это необходимо для того, чтобы край ногтя не «растрепался» и в дальнейшем в этом месте не появились трещинки. Правильно подобранная форма ногтей сделает ваши кисти рук изящнее, а красивая здоровая кожа – нежными и светящимися.



Ванночки для ухода за кожей рук и за ногтями.


Для нежной и чувствительной кожи рук, а так же для хрупких ногтей подойдет ванночка с морской солью и эфирными маслами (если нет аллергии на эф. масло). Берем воду (37-40С), добавляем в нее несколько капель любимого жидкого мыла или геля для душа, морскую соль и эфирное масло (например - розовое). Опускаем руки на 5-7 минут. После можно нанести скраб (например – осадок от выпитого, молотого кофе), вымыть руки и нанести питательный крем.


Для грубой кожи подойдет ванночка с содой. Добавляем в воду 2-3 капли жидкого мыла или геля, 1 ч.л. соды (можно глицерин или 4-5 капель нашатырного спирта). Время воздействия – 5 минут, так же скраб и питательный крем. Первый шаг к красивым и изящным рукам сделан и если проводить такие процедуры раз в неделю, то результат будет очевиден.




« Назад к списку полезных статей

Комментарии:
Ваше имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив