» » Парафиновые ванночки – оздоровление кожи

Парафиновые ванночки – оздоровление кожи

Парафинотерапия – процедура, оказывающая лечебное воздействие на кожу, которую проводят и мужчины и женщины.


Общеизвестно, что кожа на лице и руках обладает повышенной чувствительностью к воздействию внешних факторов. Люди ежедневно ухаживают за кожей лица, но при этом не каждый следит за состоянием кожи рук, а она ведь тоже нуждается в регулярном уходе. В том случае, если кожный покров рук стал шероховатым, сухим, на нём появились трещины, то нужно срочно принять меры. Лучшим вариантом ухода в этом случае является использование парафиновых ванночек. Эту процедуру можно проводить как в салонах, так и дома.


парафиновая ванна

Чтобы начать сеанс парафинотерапии, нужно разогреть парафин, затем погрузить в него кисти ваших рук. Почему парафин оказывает лечебное действие на кожу? Парафин обладает способностью выводить токсины из кожного покрова благодаря повышению давления в определённых его участках. Также парафин увеличивает температуру кожи, это улучшает местное кровообращение и улучшает выделение пота. Ускоренные обменные процессы благоприятно сказывается на внешнем виде кожного покрова.


Изготовить парафиновую ванночку в домашних условиях не составит труда. Перед процедурой обработайте кожу с помощью дезинфицирующего средства, затем смажьте её увлажняющим кремом.


Вот последовательность самостоятельного приготовления парафиновой ванночки:


- протрите кожу рук дезинфицирующим средством;

- нанесите питательный крем на руки;

- окуните руки в ванночку, подождите 10 секунд;

- оберните тот участок кожи, который вы подвергали воздействию парафина, с помощью целлофана и продержите в таком состоянии до того момента, пока парафин не затвердеет;

- очистите кожу рук и намажьте её защитным кремом.


С помощью парафиновых ванночек вы сможете улучшить здоровье и внешний вид кожи ваших рук.




« Назад к списку полезных статей

Комментарии:
Ваше имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив